Найдите площадь квадрата,периметр которого равен 124см


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Рафаэль.

Ответ:

961

Пошаговое объяснение:

В квадрате все стороны равны, значит a = 124/4 = 31

Площадь квадрата равна a*a = 31*31 = 961

Отвечает Габдуллина Элина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Сначала надо периметр квадрата 124см поделить на 4(стороны). Получится 31см - это одна сторона квадрата. А теперь надо перемножить длину ширину то есть 31*31=961см у квадрате