квадрат со стороной 12 дм поделили на два одинаковых прямоугольника. найди площадь одного

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.

Ответ:

72 дм в квадрате.

Пошаговое объяснение:

12x12:2=72(дм в квадрате)

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

72 дм^2

Пошаговое объяснение:

Так как это квадрат, то все стороны равны между собой = 12 дм. Значит площадь квадрата будет 144 дм в квадрате (S=a^2=12^2=144).

Прямоугольник будет занимать половину квадрата, поэтому мы площадь квадрата делим пополам. 144/2=72 дм^2.