Сумма обратных значений двух чисел (отличных от нуля) равна отношению их суммы на произведение.

Напишите тождество,показывающее верность этого утверждения и упрощая обоснуйте ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть х и у - исходные числа

Тогда  1/x+1/y=(x+y)/xy

(y+x)/xy=(x+y)/xy