Площадь прямоугольника 540м2. Ширина его 30м. Найти площадь такого квадрата периметр которого равен

периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Domaskin Egor.

Ответ:

576м²

Пошаговое объяснение:

540/30=18м    -   длина прямоугольника

(30+18)*2=96м   -   периметр прямоугольника

96/4=24м  -  сторона квадрата

24*24=576м²    -   площадь квадрата