Задачи: Найти ширину прямоугольника, если его площадь равна 27 (квадратных см), длина - 3 см; Найти

сторону квадрата, если его периметр равен 28 см; Длина прямоугольника равна 7 см, ширина равна 10 см. Чему равен периметр прямоугольника? площадь прямоугольника? ; Длина стороны прямоугольника 6 см, чему равна её ширина, если периметр равен 22 см? ; Площадь прямоугольника равна 63 см квадратных, а ширина - 7 см. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшенкова Рита.
1)27:3=9(см) - ширина
2)28:4=7(см) - сторона квадрата
3)(7+10)*2=34(см) - периметр
4)7*10=70(см²) - площадь
5)22-(6*2):2=5(см) - ширина
6)1)63:7=9(см) - длина
   2)(9+7)*2=32(см) - периметр
   3)32:4=8(см) - сторона квадрата
   4)8*8=64(см²) - площадь