Ребро первого куба равна 2 см, второго в три раза больше. Правом Незнайка, который утверждает,что

площадь поверхности второго куба в три раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.

Не прав.

Найдём площадь поверхности 1 куба. Куб состоит из 6 граней

Площадь каждой = 2*2 см²=4см²

Значит площадь поверхности = 4см²*6=24см²

У второго куба ребро равно 2*3=6

Площадь каждой грани = 6*6=36см²

Общая площадь = 36см²*6=216см²

Как мы видим, площадь поверхности 2 куба больше площади 1 в 9 раз