279. Ребро первого куба равно 2 см, второго - в три раза больше, Прав ли Незнайка, который

утверждает, что площадь поверхности второго куба в три раза больше? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

279. Ребро первого куба равно 2 см, второго - в три раза больше, Прав ли Незнайка, который утверждает, что площадь поверхности второго куба в три раза больше? ​

Формула площади поверхности куба: S = 6а²;

а₁ = 2 см;

а₂ = 6 см;

S₁ = 6*2² = 6*4 = 24 (см²);

S₂ = 6*6² = 6*36 = 216 (см²);

216 : 24 = 9 (раз) - во столько раз площадь поверхности второго куба больше, чем площадь поверхности первого куба.

Незнайка не прав.