Для какого числа x верно равенство 8/9*1/3-x*8/9=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Немиров Максим.

Ответ:

1 11/24

Пошаговое объяснение:

8/9*1/3-x*8/9= -1

1/3-x= -9/8

x = 9/8 + 1/3 = (27+8)/24 = 35/24 = 1 11/24