сколько стоит 1 кг конфет , если покупатель заплатил: а)30р. за 3/10 кг; б) 120р. за 1 1/2 кг; в)

160 р. за 1 1/4 кг? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ледовской Иван.
А) 30:3/10=30•10/3=300/3=100 (руб.) - стоит 1 кг конфет.
б) 120:1 1/2=120:3/2=120•2/3=240/3=80 (руб.) - стоит 1 кг конфет.
в) 160:1 1/4=160:5/4=160•4/5=640/5=128 (руб.) - стоит 1 кг конфет.