В январе в магазине появилась новая модель телефона по цене 4500 рублей.В июне эта модель

подешевела на 10%,а в ноябре ещё на 20% от новой цены.Сколько рублей стоила эта модель телефона в ноябре?Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.

1) 4500 - 4500 * 0,1 = 4500 -450 = 4050 (рублей) - цена в июне;

2) 4050 - 4050 * 0,2 = 4050 - 810 = 3240 (рублей) - цена в ноябре;

Ответ: 3240 рублей.