15x-77=43-xЯвляется ли 8 корнем уравнения? помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Бочевар Сергей.
15х - 77 = 43 - х
15х + х = 43 + 77
16х = 120
х = 120 ÷ 16
х = 7,5.
Ответ : х = 7,5.
Следовательно, 8 не является корнем уравнения.
_________________________________

Удачи))))