ДАЮ 20 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!!!! 1)Найди значение с, при котором отношения 6,3 : 2,8 и 0,18: с

образуют пропорцию. 2) Определи, каким должно быть отношения чисел a и b, чтобы равенство 35,7 : a = 0,007 : b стало пропорцией. Это два разных номера 1) и 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)      6,3/2,8=0,18/с


6,3*с=2,8*0,18

с=2,8*0,18/6,3=0,08.

2)

35,7/а=0,007/в ;

а=35,7*в/0,007=5100*в;

а/в=5100.