1 бригада выполн заказ за 21час.2 бригадаза28часов. За сколько часов они выполнят заказ вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Данил.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Пусть обьем работы будет х. Тогда скорость работы первой бригады будет х/21, а второй бригады х/28. Суммарная скорость двух бригад будет х/21+х/28.

х/21+х/28=4х/84+3х/84=7х/84=х/12

Значит работу х две бригады выполнят за время:

\frac{x}{\frac{x}{12}}=12 часов