Решить задачу. Длина зеркала прямоугольной формы 60 см, а ширина составляет третью часть

длины.Чему равна площадь 6 таких зеркал?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

60:3*1=20 см это ширина зеркала(это 1\3 часть от длины)

60*20=1200 см²   площадь одного зеркала

1200*6=7200 см²  площадь 6 таких зеркал