Оконное стекло имеет длину 20 дм, а ширина составляет половину длины. Чему равна площадь 10 таких

стекол?____________________Ещё:1/2 км + 600 м = ...1/5 тонны + 900 кг = ...1/3 ч + 45 мин = ...______________Ещё плиз:Длина зеркала прямоугольной формы 60 см, а ширина составляет третью часть длины. Чему равна площадь 6 таких зеркал?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахромова Ксения.
2000 пл 10
1100 метр
1100 кг
1ч 5 мин
7200 пл6
Отвечает Галяутдинова Рената.
1 задача. половина-20/2=10
S=10*20=200дм^2
200дм^2*10=2000дм^2

1/2км=500м 500+600=1100м
1/5 тонны=200 кг 200+900=1100кг
1/3часа=20мин 20+45=65мин

1/3 от 60см=60:3=20
S=20*60=1200
6*1200=7200см^2