Для варенья на 4 части ежевики берут 2 части сахара.Сколько сахара и ежевики следует взять для

приготовления 3кг 600г варенья??

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ирина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4+2=6 частей

3600:6=600г в 1 части

4*600=2400г или 2кг 400г ежевики

2*600=1200г или 1кг 200г сахара