Дан прямоугольный треугольник ABC где AB=25 BC=24 AC-? Но надо найти:x x-CM


Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Даша.

x =  \sqrt{ {25}^{2}  -  {24}^{2} }  =  \sqrt{625 - 576}  =  \sqrt{49}  = 7 \\ x = 7 \\ ac = 7