1.Записать отношение в виде дроби, упростить, если возможно: а) 4:5 в) 18:36 б) 7:8 г) 13:39


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.
А)4:5=4/5=0,8
б)7:8=7/8=875
в)18:36=18/36=1/2=0,5
г)13:39=13/39=1/3=0,(3)
Отвечает Забродина Настя.
a)\frac{4}{5}
b)\frac{7}{8}
v)\frac{18}{36}=\frac{1}{2}
g)\frac{13}{39}