Найдите сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипедп если его измерение 8см 5см 10дм


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ангелина.

Ответ:

4*(0,8+0,5+10)=4*11,3=45,2 дм=452 см

Пошаговое объяснение:

Умножили на 4 так как каждое ребро встречается 4 раза (4 длины, 4 ширины, 4 высоты)

8 см=0,8 дм   5 см = 0,5 дм.