Помогите решить задачу : сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 96 см, два его

измерения -7см и 12 см. Найдите третье измерение параллелепипедп

Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.
L=4•(a+b+c). 96=4•(7+12+xc). c=96-76. c=20:4=5