Каждый из 54 членов Клуба Любителей Овчарок владеет немецкими, кавказскими или азиатскими

овчарками. 20 владеют немецкими, 23 — кавказскими и 23 азиатскими, 4 имеют немецких и азиатских овчарок,5 — немецких и кавказских, 6 — азиатских и кавказских. У скольких членов клуба есть собаки всех трех пород? Сколько членов клуба имеют только одну породу собак?

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.

Ответ:

3 члена клуба имеют  по 3 собаки

Пошаговое объяснение:

20-4-5=11 только немецкие

23-5-6=12 только кавказские

23-4-6=13 только азиатские

11+12+13=36 владельцев 1 породы

54-36=18 владельцев 2х и 3х породы

4+5+6=15 владельцев 2х пород

18-15=3 владельца 3х пород