На выставке собак были представлены собаки трёх пород.Было 15 овчарок,колли- в 3 раза больше,чем

овчарок,а пуделей-в 3 раза меньше,чем овчарок и колли вместе.Сколько пуделей было на выставке?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ислам.

Овчарка- 15

Колли- в 3 раза > овчарки

Пудель- в 3 раза < овчарок и пуделей.

1)15×3=45(Колли)

2)45+15=60(вместе)

3)60±3=20 (Пуделей)

ОТВЕТ:20 пуделей было на выставке.

Отвечает Антипенко Гена.

Ответ: 1) 15*3= 45 (собак)- колли

2) 45+15=60(собак)-колли+овчарки

3) 60:3 =20 (собак)-пудели

Пошаговое объяснение: