пусть v,r и h -соответственно объем радиус и высота цилиндра.Найдите r,если v=120cм в кубе,h=3,6см

решите пожалуйста заранее спасибо*** Другая))) найти h если r=h,V=8пи см в кубе!!!!Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Формула объема цилиндра

v=hπr²
Из нее выводим
r²= v:hπ
r=√(v:hπ)
До сих пор эту задачу не решили, так как 120 на 3,6 ( чтобы найти πr²) не делится так, как хотелось бы.
πr²=120:3,6
r²=(120:3,6):π
r=√(120:3,6:π)

--------------------
Вторая задача решается из той же формулы объема:
v=hπr²
h= v:πr²
h= 8π:πr², а так как h=r, то
r =8:r²
r*r²=8
r³=8
r=2 см

h=2 см

Отвечает Валиева Диана.

1.V=pR^2*h объем цилиндра

120=p*R^2*3,6

R^2=120/(P*3,6)=100/3P

R=10/sqrt(3p)

2. V=p*R^2*h=p*h^2*h=p*h^3

p*h^3=8p

h^3=8

h=2