Сколько моль аммиака содержится при нормальных условиях в 10 л ёмкости?


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Дано:                                  Решение:

V(NH3) = 10 л        n(NH3)= V(NH3) / Vm= 10 л / 22,4 л/моль = 0,4 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти:

n(NH3)=?

1 0