тело перемещают по горизонтальной площадке с ускорением 2м/с2. чему равна сила тяги,если масса тела

8 кг,а коэффициент трения 0,5 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбай Бауыржан.

F=ma=-Fтр+Fтяги 

выразить Fтяги

Fтяги=ma+Fтр

Fтр=mgμ

Fтяги=2*8+8*10*0,5=16+40=56Н

Ответ: 56Н