Помогите решить задачу : В выставке участвовали 4 породы собак: овчарок было 9, шнауцеров - в 2

раза больше, чем овчарок, колли столько, сколько овчарок и шнауцеров вместе, остальные были терьеры. На сколько больше было терьеров, чем овчарок, если в выставке участвовало 72 собаки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
1) 9 * 2 = 18 шнауцеров
2) 9 + 18 = 27 колли
3) 72 - (9 + 18 + 27) = 18 терьеров
4) 18 -- 9 = 9 на 9 собак терьеров было больше чем овчарок
Ответ: терьеров было больше чем овчарок на 9 собак.