нужно решить уравнение 4,6/х+80= 1/х понимаю что пропорция но не получается решить так как 2 х

может опечатка, или кто то решал уже такие? подскажите тогда пжл)

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Никита.

Ответ:

22 2/9

Пошаговое объяснение:

4,6:(x+80)= 1:x

x+80 = 4.6x

4.6x-x = 80

3.6x = 80

x = 22 2/9


Отвечает Маклакова Мария.

4,6/(х+80)=1/х

4,6*х=(х+80)*1    (по свойству пропорции) а/в=с/d; a*d=в*с.

4,6х-х=80

3,6х=80

х=80/3,6=800/36=200/9=22 2/9=22,(2).

Ответ: х=22 2/9.