Помогите пожалуйста не могу понять .Для экскурсии набирали группы туристов.В каждую группу

записывали по 10 детей и 2 взрослых .Всего набралось 9 групп.Сколько человек поедет на экскурсию?С краткой записью с решением буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

(10+2)×9= 108 человек

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

108 человек.

Пошаговое объяснение:

1) 10х9=90 (детей)

2)2х9=18 (вз.)

3)90+18=108 (чел.)

Ответ: 108 человек поедет на экскурсию.