Для экскурсии набирали группы туристов. В каждую группу записывали по 10 детей и 20 взрослых. Всего

набралось 9 групп. Сколько человек поедет на экскурсию? условия и решение помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Жалина.

Ответ:

5 человек в группе

Пошаговое объяснение:


Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:

групп 9

1 группа- 10дет и 20 взр

всего -?

Пошаговое объяснение:

1) 10+20=30

2) 30*9=270 человек всего

2 способ

10*9=90 детей

20*9=180 взрослых

180+90=270 чеорвек всего