Экскурсии набрали группы туристов каждую группу записывали 10 детей и 2 взрослых всего набралось 9

групп Сколько человек поедет на экскурсию. условия задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.

1-   10·9+2·9=108   или     1-  10·9   2 -2·9    3-  90+18=108 

Отвечает Мищенко Паша.

9*(10+2)=108 человек поедет