Для экскурсии набирали группы туристов. В каждую группу записывали 10 детей и 20 взрослых. Всего

набралось 9 групп. Сколько человек поедет на экскурсию? 3 способа и краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Черневский Ваня.
1) 10*9=90 2)20*9=180 3)180+90=270 (10*9)+(20*9)=270