Купили две корзины клубники. В первом клубники было на 1,44 кг больше, чем во втором, а во втором -

в 1,6 раза меньше, чем в первом. Сколько заплатили за всю покупку, если 1 кг клубники стоит 8,5 грн., а пустая корзина - 8,4 грн.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагвалеева Эмилия.
1.44/0.6=2.4кг(Во 2 корзине)
2.4+1.44=3.84кг(В 1 корзине)
2*8.4=16.8грн(Цена 2 корзин)
3.84+2.4=6.24кг(Масса клубники)
6.24*8.5=53.04грн(Цена клубники)
53.04+16.8=69.84грн(Общая цена)
Ответ:69.84грн