Помоги пожалуйста 5x+3/36=2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.

Ответ:

х=1/36

Пошаговое объяснение:

Переносим свободные слагаемые(без х) из левой части в правую:

5х=5/36

Разделим обе части на 5

Получим 1/36

Отвечает Сальник Данил.
1/36
5х=2/9-3/36
х=5/36/5
х=1/36