Вычислите : 7/10 - 9/49 : ( 3 - 1 13/14 ) + 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.

\frac{7}{10} -\frac{7}{49} :(3-1\frac{13}{14} )+\frac{2}{5}=

1) 3-1\frac{13}{14} =1\frac{1}{14}

2) \frac{9}{49}: 1\frac{1}{14} =\frac{9}{49} *\frac{14}{15} =\frac{6}{35}

3) \frac{7}{10}- \frac{6}{35} =\frac{37}{70}

4) \frac{37}{70} +\frac{2}{5}=\frac{13}{14}

Ответ: \frac{13}{14}.