Вероятность того, что любой абонент позвонит на коммутатор в течении часа, равна 0.005. Телефонная

станция обслуживает 600 абонентов. Найти среднее число абонентов, позвонивших в течении часа. Решите плизз, а :с

Ответы на вопрос

Отвечает Куралес Миха.

Ответ:

распределение Пуассона  

n=600 p=0/005 лямбда= np = 600* 0.005=  3

Пошаговое объяснение: