вероятность того, что любой абонент позвонит на коммутатор в течение часа равна 0,01. телефонная

станция обслуживает 780 абонентов. какова вероятность того, что в течение часа позвонят не менее 4 абонентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.
  распределение Пуассона
n=800 p=0/01 лямбда= np = 800* 0.01=8
P(k)= (лямбда)^k / k! * e^(-лямбда)
P(5)= 8^5/5! * e^(-8)