Помогите,пожалуйста! Человек, стоящий на берегу моря, определил, что расстояние между следующими

друг за другом гребнями волн равно 8 м. Кроме того , он подсчитал, что за 1 мин мимо него прошло 24 волновых гребня. Определите скорость распространения волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.
Скорость волны равна: длина волны делёная на период.
v=λ/T

Период равен: время делить на количество волн.
T=t/N
Следовательно v=
λ*N/t
v=8*24/60
v=3.2 м/с