Какова площадь поверхности куба с ребром 12 см найдите также сумму длин всех его рёбер


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Сергей.
1)S поверхности=6а^2 (6 умножить на ребро в квадрате)
S=6*12^2
S=6*144
S=864
2) Сумма длин рёбер=12*12=144