Вычислите: 49*cos(2arccos4/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

cos2a=2cos²a-1; cos(arccosa))=a

49*(2cos²arccos(4/7)-1)=49(2(cos(arccos(4/7))²-1))=49(2(4/7)²-1))=49(2(4/7)²-1)

49(32/49-1)=49(-17/49)=-17