Длина участка прямоугольной формы 9м.Найди периметер участка если его площадь 72м 2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)72/9=8(м) - ширина

2)Р=(+а+в)*2

(9+8)*2=17*2=34(см) - Р участка

Отвечает Хмельовський Віталій.
А-? . B=9 , S= 72м2
А*B=S
S= 72/9= 8м2
Периметр это сумма длин всех сторон
Р= (8+9)*2= 34м