площадь квадрата 36 см квадратных Какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольника с

такой же площадью квадрат Найди периметр каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Марина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Надо подобрать 2 неравных числа произведение которых =36

Например

а=4 в=9 ; Р=2(а+в)=2(4+9)=26см


а=2 в=18 Р=2×(2+18)=40 и так далее

Можно придумать бесконечно много вариантов

Отвечает Новиков Лёня.
Если площадь прямоугольника равна 36 см,то его стороны могут быть:
1).Длина-9 см,ширина-4 см.
Р=26 см.
2).Длина-12 см,ширина-3 см.
Р=30 см.
3).Длина-18 см,ширина-2 см.
Р=40 см.
4).Длина-36 см,ширина-1 см.
Р=74 см.