При каких значениях 4-m=2/x-1 имеет положительные корни


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Х-1=2/(4-м)

Х=1+2/(4-м)

Х=(4-м+2)/(4-м)

Х=(2-м)/(4-м)>0

Решим методом интервалов

Найдем корни числителя и знаменателя

м=2; м=4

При х от - бесконечность до 2 и при х от 4 до + бесконечность неравенство >0 это решение Х принадлежит (-бесконечность ;2) объединить с (4; +бесконечность)


При х от 2 до 4 неравенство <0 это не решение.