Из города выехал мотоциклист со скоростью 40 км в час, а через 3 часа вслед за ним выехал

автомобилист со скоростью 60 км ч. На каком расстоянии от города автомобилист догонит мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Данил.
За 3 часа мотоциклист проехал расстояние:
40 км/ч * 3 ч = 120 км
Так как мотоциклист и автомобилист едут в одном направлении, то их общая скорость сближения будет равна:
60 км/ч - 40 км/ч = 20 км/ч
Столько времени автомобилист будет догонять мотоциклиста:
120 км : 20 км/ч = 6 ч
Значит, встреча произойдёт на таком расстоянии от города:
60 км/ч * 6 ч = 360 км
Ответ: на расстоянии 360 км от города автомобилист догонит мотоциклиста