Моторная лодка проплывает расстояние от пункта А до пункта В за 2 часа, а обратно -за 3 часа.

Сколько времени потребуется, чтобы плот проплыл это же расстояние, если оно равно 36 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кесс Алина.

Ответ:

12ч

Пошаговое объяснение:

36/2=18 по течению

36/3=12 против течения

(18-12)/2=3 км в час течение

36/3=12 ч

Отвечает Михайлова Саглара.
Решение на фотографии
Так как скорость плота всегда значит скорость плота 3 км/час
плот преодолеть растление от А до В за 36:3=12 часов .
Ответ 12 часов