50 баллов. Мише и его маме в сумме 37 лет, а мишиным маме и бабушке вместе 81 год. Сколько лет

исполнится бабушке, когда Мише будет 10 лет? С РЕШЕНИЕМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Вадим.

Ответ:

54 года бабушке

Пошаговое объяснение:

a+b=37

b+c=81

(b+c)-(a+b)=81-37=44

c-a=44 года разница между бабушкой и мишей

44+10=54

Отвечает Мачков Даниил.

Почему удалил оба решения ?

Не соответствуют жизни

Все задачи, в том числе и математические должны иметь физический, химический , биологический и другие смыслы

Женщина может родить начиная, когда у нее начинается репродуктивный возраст. Известны реальные случаи, когда рожают в 15 лет и это нормально. И это примем при решении задачи.

Известно

Миша + Мама = 37 лет

Мама + Бабушка = 81 год

Мама + Бабушка - Мама - Миша = 81 - 37

Бабушка - Миша = 44

получили, что и преыдущие решения. И здесь на чинается за что удалены решения.

Предпорожили, что Мише - 0 лет. Значит Бабушке 44 - ну чтож реально, а маме сколько а мама 37-0=37 лет. Получили Маме 37, Бабушке - 44. Бабушка родила в 7 лет. Реально ???? нет

Давайте тогда рассуждать

Мише , если можно родить с 15 лет, может быть максимум (37-15)/2 = 11  лет, минимум 0

Итак таблица

Миша Мама Бабушка Мише-10 Бабушке ?

 0          37        44    Нереально

 1           36        45    Нереально

 2           35        46   Нереально

  3          34         47   Нереально

  4          33         48           10             54

 5           32        49            10             54

 6           31         50            10             54

===========

10            27        54            10            54

11            26         55           10             54

========================================

Приношу свои извинения - ответ были верные , но без объяснений