1 5 - 9 классыМатематика 5 балловНа счет в банке внесли 60000 рублей.Через год вместе с

начисленными процентами сумма на счет составила 70200 рублей.Сколько процентов годовых начисленно по вкладу ,если никаких операций со счетом не проводилось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
60000-100%
70200-х%
х=(70200×100)/60000=702/6
х=117%
117%-100%=17%-годовых начисленр по вклалу.