Из одной точки круговой трассы, длина которой 15 км, одновременно в одном направлении

выехали два автомобиля. Скорость первого равна 95 км/ч, и через 45 минут после старта он опережал второго на один круг. Найдите скорость второго автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

(95*0,75)/15=4,75 круга

4,75-1=3,75

3,75*15/0,75=75

Отвечает Мацун Анастасія.

45 мин=45/60=0,75 часа

1) 95*0.75=71.25 км

2) 71.25-15=56.25 км путь второго

3) 56.25/0.75=75 км/ч скорость второго