В парке 150 деревьев,берёз в 4 раза больше чем тополей.Сколько берёз?Составить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.

Ответ: Всего в парке 120 берёз


Пошаговое объяснение:

1) 4х+х=150

5х=150

х=150/5

х=30 - тополей

 30*4=120 берёз