Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника, основание которого равно 4см, а площадь

8корень6

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Обозначим боковую сторону треугольника через х

S=0.5*4*h

8√6=2h

h=4√6

По теореме Пифагора найдем х²=h²+2²=(4√6)²+4=96+4=100

x=√100=10

Ответ: 10 см