ширина прямоугольника равна 36 см что составляет 9/10 его длины Вычислите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

36 : ( 9/10 ) = 360/9 = 40 ( cм ) длина  

P = 2 * ( 36 + 40 ) = 2 * 76 = 152 ( cм ) периметр  

S = 36 * 40 = 1440 ( кв см ) площадь